Produkte > Video > opticalCON > opticalCON Messen und Reinigen

opticalCON Messen und Reinigen

Das opticalCON System ist ein staubgeschütztes und robustes Glasfaser-Verbindungssystem. Trotzdem ist es notwendig die Verbindungen von Zeit zu Zeit zu reinigen und zu messen um einen fehlerfreien Betrieb zu gewährleisten.

 

FOCD-STD

Verbesserte Überprüfung und Reinigung Arretierbar an opticalCON DUO Kabelstecker Kompatibel mit gängigem Prüf- und Reinigungszubehör

FOCD-STQ

Verbesserte Überprüfung und Reinigung Arretierbar an opticalCON QUAD Kabelstecker Kompatibel mit gängigem Prüf- und Reinigungszubehör

FOCD-STM

Verbesserte Überprüfung und Reinigung Arretierbar an opticalCON MTP® Kabelstecker Kompatibel mit gängigem Prüf- und Reinigungszubehör

CAS-FOCD-ADV

opticalCON Reinigungskit
FOCD-CF

FOCD-CF

Verbrauchsmaterial: Glasfaser Reinigungsspray (nicht entzündbar)
FOCD-DC125

FOCD-DC125

Verbrauchsmaterial: 1.25 mm DRY cleaner
FOCD-DC250

FOCD-DC250

Verbrauchsmaterial: 2.5 mm DRY cleaner
FODC-DCM

FOCD-DCM

DRY Cleaner MTP® , Reinigungsbürste für Führungsöffnungen
FOCD-DW

FOCD-DW

Verbrauchsmaterial: Flusenfreie Trockentücher zur Glasfaserreinigung
CAS-FOMD

CAS-FOMD

opticalCON Messkit
power meter sm

FOMD-FM-SM

Glasfaser Leistungsmessgerät Single Mode
FOMD-FM-MM

FOMD-FM-MM

Glasfaser Leistungsmessgerät Multimode
FOMD-TC-SM1550

FOMD-TC-SM1310

Single Mode Lichtquellen-SFP-Plug-In-Modul 1310 nm
FOMD-TC-SM1550

FOMD-TC-SM1550

Single Mode Lichtquellen-SFP-Plug-In-Modul 1550 nm
FOMD-TC-SM1550

FOMD-TC-MM850

Multimode Lichtquellen-SFP-Plug-In-Modul 850 nm