Geräuschhemmende Gummischutzkappe für opticalCON Kabelstecker inklusive Front-Gehäuse. Durch das innovative Design kann die ergonomische Schutzkappe sicher mit dem gefederten Push/Pull-Mechanismus des Kabelsteckers verriegelt werden und schützt die Faser-Ferrulen vor jeglicher Verschmutzung besonders beim Aufspulen von Kabeltrommeln.

SCNO2MX-A-NC für opticalCON DUO Multi-Mode Kabel
SCNO2SX-A-NC für opticalCON DUO Single-Mode Kabel
SCNO2SAX-A-NC für opticalCON DUO Single-Mode APC Kabel
SCNO4MX-A-NC für opticalCON QUAD Multi-Mode Kabel
SCNO4SX-A-NC für opticalCON QUAD Single-Mode Kabel
SCNO4SAX-A-NC für opticalCON QUAD Single-Mode APC Kabel
SCNO12MX-A-NC für opticalCON MTP® Multi-Mode Kabel
SCNO12SAX-A-NC für opticalCON MTP® Single-Mode APC Kabel 
SCNO24MX-A-NC für opticalCON MTP®24 Multi-Mode Kabel
SCNO24SAX-A-NC für opticalCON MTP®24 Single-Mode APC Kabel
 
SCNOxX-A-NC